SILA Union и МГИМО (Одинцовский филиал) запустили совместный образовательный проект

Российская компания SILA Union и Одинцовский филиал Московского государственного института международных отношений (МГИМО) запустили совместный  образовательный проект «Современные программные средства бизнес-моделирования» для студентов 4 курса факультета Финансовой экономики, обучающихся по направлению “Бизнес-информатика” на программе “Информационные технологии в международном бизнесе”

Обучение будет вестись на базе отечественной платформы для моделирования бизнес-процессов и проектирования цифровой трансформации SILA Union. SILA Union позволяет комплексно описать деятельность организации в различных взаимосвязанных плоскостях в цифровом виде: бизнес-процессы, орг. структура, стратегия, ключевые показатели эффективности, продукты, ИТ-архитектура, риски и др. Система решает широкий спектр задач и внедрена в крупнейших государственных и коммерческих компаниях – Счетная палата РФ, АО Вертолеты России (ГК Ростех), «Русатом Инфраструктурные решения» (ГК «Росатом»), АО “ЦНИИмаш” (ГК «Роскосмос»), АО «Полиметалл», АО «Концерн Росэнергоатом», SberCloud (Группа Сбербанк) и др.

Согласно заключенному соглашению о сотрудничестве с МГИМО-Одинцово SILA Union предоставит не только свое программное обеспечение для обучения, но и возможность прохождения практики в компании учащимся старших курсов. Это позволит студентам приобрести практические навыки и опыт работы в области бизнес-моделирования на реальных проектах крупнейших предприятий в разных отраслях.

В рамках учебного курса, к ведению которого были привлечены специалисты компании, учащиеся быстро и эффективно научатся применять знания о функциональном и процессном подходе к управлению организацией на примере реализованных бизнес-кейсов, смогут использовать различные типы моделей для описания процессов и бизнес-архитектуры, моделировать ИТ-архитектуру, изучат функциональные возможности системы путем заложенных в нее скриптов.

13.03.2024