SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве

SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве

5 апреля ООО “Сила Юнион” и МИРЭА – Российский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Документы подписали управляющий партнер SILA Union, Елена Силкина и проректор по инновационному развитию, Винокуров Олег Евгеньевич. На встрече обсуждались совместные образовательные инициативы и проекты по подготовке высококвалифицированных кадров, включая прохождение практики, проведение кейс-чемпионатов и многое другое.

SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве
SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество между СИЛА Юнион и РТУ МИРЭА предполагает интеграцию инструментов моделирования и анализа платформы SILA Union в учебный процесс Института информационных технологий – в дисциплину «Моделирование бизнес-процессов», в процесс подготовки студентов профиля «Цифровая трансформация» – в дисциплины "Корпоративная архитектура", "Архитектура приложений и данных", "Проектирование архитектуры цифровой организации", а также в учебный процесс профиля «Информатизация организаций» – в дисциплину «Реинжиниринг бизнес-процессов».

SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве
SILA Union и МИРЭА подписали соглашение о сотрудничестве

Обучение будет вестись на базе российского программного обеспечения для моделирования бизнес-процессов и проектирования цифровой трансформации SILA Union. На сегодняшний день это лидирующее решение в области цифровизации компаний на базе бизнес-процессов, позволяющее комплексно описать деятельность организации в различных взаимосвязанных плоскостях в цифровом виде – бизнес-процессы, организационная структура, стратегия, ключевые показатели эффективности, продукты, ИТ-архитектура, риски и др. 

SILA Union полностью соответствует критериям импортозамещения и внедрена во множестве крупнейших российских компаний и государственных структур – Счетная палата РФ, АО Вертолеты России (ГК Ростех), «Русатом Инфраструктурные решения» (ГК «Росатом»), АО «ЦНИИмаш» (ГК «Роскосмос»), АО «Полиметалл», АО «Концерн Росэнергоатом», SberCloud (Группа Сбербанк) и др.  

Применение инструментов SILA Union в рамках образовательных программ Института информационных технологий РТУ МИРЭА, а также знакомство студентов с кейсами бизнес-практики компании, заложенными в демонстрационные модели, позволит подготовить высококвалифицированных специалистов в бизнес-моделировании и проектировании корпоративной архитектуры для работы со сложными проектами цифровизации компаний. Такое сотрудничество позволит студентам получить более полное представление о современных технологиях и подходах к реализации проектов цифровой трансформации. Кроме того, это также способствует обмену знаниями и опытом между университетом и бизнес-сообществом, что является важным аспектом развития кадрового потенциала в сфере цифровых технологий. 

 

08.04.2024