SILA Union начинает сотрудничество с ONE! International School

SILA Union начинает сотрудничество с ONE! International School

2 апреля российская компания SILA Union – разработчики одноименного программного обеспечения для моделирования бизнес-процессов и цифровой трансформации, – подписала соглашение о сотрудничестве с ONE! International School – премиальной сетью международных школ и детских садов с кампусами в России и за рубежом. Приоритетом ONE! является взаимодействие с технологическими компаниями для подготовки студентов к поступлению в топ-100 университетов мира и прямого трудоустройства в IT-компании.

Заключенное соглашение предполагает разработку экспертами SILA Union уникальной образовательной программы совместно с преподавателями ONE! International School. Обучение будет проходить в формате факультативных занятий в рамках предпринимательского курса для учащихся 10-11 классов. Самые увлеченные и заинтересованные студенты сети ONE! узнают про процессный подход к управлению и  принципах проектирования корпоративной архитектуры организаций, а также получат возможность изучать программное обеспечение SILA Union и на практике поработать в цифровой среде для проектирования бизнес-процессов. SILA Union передаст ONE! International School несколько лицензий своего ПО для использования в образовательном процессе.

SILA Union начинает сотрудничество с ONE! International School

“В основе программы ONE! International School лежит постулат, что мир меняют технологии, а технологии создают люди. И наша миссия – воспитывать таких людей, которые способны не просто создавать технологии, но и всесторонне развитых, здоровых, глобальных и продуктивных. Проект с SILA Union – еще один важный шаг сети на пути к этой цели.”- прокомментировал Максим Натапов, основатель сети ONE! International School.
 
“Для SILA Union это первый опыт сотрудничества со школами, и мы рассчитываем, что наша совместная образовательная программа позволит ученикам изучать информационные технологии с использованием современных инструментов и поможет подготовить их к цифровой эпохе. Учащиеся смогут получить полезные теоретические и практические навыки, что будет способствовать формированию интереса к ИТ-сфере и поможет им правильно выбрать профессию в этой области, а также выстроить комплексное представление о принципах работы крупных организаций.” – отметила Елена Силкина, управляющий партнер SILA Union.

 

SILA Union начинает сотрудничество с ONE! International School

В целом, подобное сотрудничество бизнеса и школ может значительно разнообразить образовательный процесс, предоставить ученикам новые возможности для развития и подготовить их к успешной карьере как в сфере информационных технологий, так и в бизнес-аналитике.

 

 

 

04.04.2024