Импортозамещение BPM-систем на российское ПО SILA Union

Поставленная цель в повышении независимости российских предприятий от иностранного программного обеспечения стала неизбежной реальностью в силу новых обстоятельств, на прямую повлиявших на экономику России. Оснащение компаний необходимыми технологиями стратегическая задача, активно реализуемая уже почти во всех организациях. В силу привычки и большей лояльности к импортным продуктам, крупные и средние компании пытались удовлетворить свои потребности в управлении бизнес-процессами с помощью иностранного программного обеспечения. Сегодняшняя реальность обратила все внимание русских государственных и коммерческих компаний на отечественные разработки. SILA Union – уже зарекомендовало себя как надежный, мощный и передовой, а главное полностью русский инструмент для реализации множества проектов:

длыуок

 

SILA Union включена в реестр российских программ для электронных и вычислительных машин. Соответствуя критериям по закупке инновационной продукции по 223-ФЗ, цифровая система SILA Union включена в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий и рекомендована к внедрению.

Нахождение в росреестре ПО является обязательным, но не единственным критерием. При выборе импортонезависимой BPM-системы стоит обратить внимание и на ряд необходимых критериев:

1. Нахождение ПО в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД

2. Поддержка BPM-системы операционных систем из Реестра

.lkju

 

3.Поддержка BPM-системы СУБД из Реестра

лопг

 

 

 

4. Отсутствие зависимостей от иностранного коммерческого ПО

юдолп

 

 

 

5. Права принадлежат компании в РФ, разработчики находятся в РФ, тех поддержка на русском языке, документация на русском языке

 

Важно отслеживать зависимости устанавливаемого ПО от иностранных компонентов и проверять на совместимость с российскими системами, иначе можно понести существенные потери времени, денег и, как результат, потерять позиции в своей нише. Минцифры регулярно проверяет на соответствия и активно чистит перечень ПО, удаляя неактуальные данные. Реализованный проект на иностранном, несоответствующем или, исключенным из Реестра, программном обеспечении влечет за собой последствия для всех ответственных.

SILA Union на 100% подходит для импортозамещения и рекомендовано к использованию:
 

'pyob

 

 

Своевременность применения российского программного обеспечения для импортозамещения BPM-систем обосновано многими причинами:

  • Импортозамещение ПО регулируется законодательными нормативными актами РФ, соответственно только проверенные и безопасные программы рекомендуются к внедрению.
  • Использование иностранного ПО несет угрозу цифровой и финансово-экономической стабильности Российской экономики, а также угрозу кибербезопасности.
  • Согласно позиции Президента России импортозамещение - это персональная ответственность руководителей.
  • Иностранное ПО сегодня - это риски отсутствия технической поддержки, отзыва лицензий, потенциальной потери данных, невозможности произвести оплату и т.д.

Переход на альтернативное ПО должно осуществляться с сохранением данных, наработок и начатых проектов, затрачивая минимальные усилия. При замещении импортного или неподходящего ПО на цифровую систему SILA Union наша опытная команда окажет вам повсеместную поддержку и поможет реализовать проект любой сложности. SILA Union была создана на основе многолетнего опыта практиков, методологов, разработчиков, которые учли критически важные потребности компаний и главное, подходят российским компаниям, так как специально адаптирована под потребности организаций. Внедряя ПО SILA Union, компания получает надежную цифровую среду для реализации различных проектов, без которых сегодня уже не мыслится бизнес.


 

30.03.2022